agenda

saison 20 21

HOPSCOTH

17 AU 21 AOUT

COLLECTIVE N°5

24 AOUT AU 6 SEPT

Yerlès

7 au 12 sept

la synecdoque

7 au 13 sept

Simio Kollektiv

14 au 20 SEPT

Biöffique Théâtre

14 au 20 sept

RADIO KAIZMAN

21 au 27 sept

MARIE JOLET JULIEN VADET

28 SEPT AU 4 OCT

KermesZ à l’Est

4 au 9 OCT

LEGOBOUM

12 au 18 OCt

Barolosolo

12 au 18 OCt

sinking sideways

19 au 24 OCT

CIE ALSAND

19 au 25 OCT

Cie Lady Cocktail

26 au 31 OCT

CIE ASLAND

26 au 31 OCT

Metalu à Chahuter

2 au 6 NOV

Jusqu'ici tout va bien

2 au 7 NOV

Cie Barks

9 AU 15 NOV

Kaaos Kaamos

2 au 15 NOV

Cie Scratch

16 au 20 NOv

Zampanos

16 au 22 NOV

GIVB

23 au 28 NOV

Cie L'Entaille

23 au 29 NOv

Kolja Huneck

30 NOV au 6 DEC

L'île de la tortue

30 NOV au 6 Dec

Tooling Bodies

7 au 13 DEC

Cie Azeïn

7 au 13 DEC

Sur mesure

14 au 20 DEC

Les Vrais Majors

14 au 20 DEC

Anomalie & ...

4 au 10 JAN

Santisteva

4 au 10 JAN

Cie Two

11 au 17 JAN

Cie Renard et les haricots

18 au 24 Jan

Cie Sacorde

18 au 24 Jan

Cirque Inextrémiste

25 au 31 JAN

Cie du Singe nu

25 au 31 Jan

Circus Katoen

1 au 7 Fev

Wat et Wam

8 au 14 FEV

Plaisir d'Offrir, Joie de Recevoir

8 au 14 FEV

Modo Grosso

8 au 14 FEV

Collectif Karda

15 au 19 FEV

Cirque des petites natures

15 au 21 FEV

Cie Lady Cocktail

15 au 28 FEV

cirque du bout du monde

22 au 28 FEV

Carnets du trottoir

1 au 6 mars

Gorillas Cie

1 au 7 MARS

Théâtre du N-ombr'île

8 au 12 mars

Attention fragile

8 au 14 mars

ESAC ESACT CRLG

15 au 28 MARS

Cie Altraa

29 mars au 2 avr

olga cirqanalogique

29 mars au 4 avr

Cirk Vost

Cirk Vost

5 au 11 avr

Chaussons rouges

5 au 11 avr

les royales marionnettes

12 au 18 avr

Cie Hay Que

Cie Hay Que

12 au 18 avr

La horde dans les pavés

19 au 25 avr

Ino Kollectiv

26 avr au 2 mai

Vincent Warin - Cie 3.6/3.4

vincent warin - cie 3.6/3.4

3 au 9 mai

Cie Bouche à Bouche

3 au 9 mai

Unités Nomade

10 au 16 mai

Cie Luz

Cie Luz

10 au 16 mai

Cie la colombe enragée

17 au 23 mai

Filles del facteur

17 au 23 mai

Clowns sans frontières

Clowns sans frontières

24 au 30 mai

Tumiturbi

31 mai au 6 juin

Petri dish

31 mai au 11 juin

Vignette

Cirque Inachevé

7 au 13 juin

Denkraum

14 au 20 juin

Loïc Faure

21 au 27 juin

Les Hommes de Mains

Les hommes de mains

21 au 27 juin

Sorties de résidence